Что такое антирама и как она способна украсить любой интерьер?

14-05-2014
Покупатель: Егор Анатольевич Чеботарев

 

Что такое антирама и как она способна украсить любой интерьер?

В последнее время в декоре интерьеров наметилась новая популярная тенденция – использование антирам. Антирама – это безбагетная рамка из стекла или пластика. Такая рама состоит из подрамника, стекла и зажимов-креплений по каждой стороне. Картина или фотография помещают между подрамником и стеклом, закрепляют, и в итоге в интерьере появляется антирама. Популярность антирам в первую очередь связана с их практичностью и лаконичностью. Антирама вписывается в любой интерьер и, благодаря своему минимализму, подходит для комнат, выполненных в разных стилистических решениях.

    Картина или фотография в антираме привнесёт яркости и добавит акцентов в интерьер в стиле хай-тек, но в тоже время будет легким и лаконичным дополнением для комнат в более массивном и классическом стиле. Особое внимание при использовании антирам уделяют паспарту. Грамотно подобранное паспарту не только оттеняет картину, но и скрывает крепления антирамы, придавая конструкции лёгкость и лаконичность.

антирама

Выбирая антираму, важно обратить внимание на то является ли её поверхность стеклянной или пластиковой. На стеклянной поверхности не появляются царапины, однако она более хрупкая и стоит с осторожностью вешать её в комнатах, где часто бывают дети или домашние животные. Пластиковые антирамы напротив совершенно безопасны для детей, но при этом легко обнаруживают царапины.

Антирама – прекрасное изобретение для фотографий, картин и репродукций, которое добавит красок и стиля в ваш интерьер и не станет перетягивать внимание с картины на массивную раму.

Pinterest