Как создать осенний шедевр с ребёнком (часть 1)

29-09-2015
Покупатель: Егор Анатольевич Чеботарев

 

Как создать осенний шедевр с ребёнком (часть 1)

Очень для многих осень начинается с первого звонка ребёнка. Малыши повзрослели за лето и теперь приступают к занятиям на новом уровне в школе или детском садике. Совсем немного передохнув после первых суматошных дней, ваше чадо приносит важное задание – надо участвовать в осеннем конкурсе, для чего необходимо принести поделку из природного материала, сделанную своими собственными руками. И вот вся семья, в частности её женская часть, устремляется в интернет, где старается найти простую (ребенок ведь должен сам её сделать) и одновременно гениальную идею. Благо во всемирной паутине преогромное множество всевозможных вариантов – начиная самыми примитивными и заканчивая просто шедеврами, которыми не стыдно и  свой дом украсить и на взрослый конкурс выставить.

 К слову сказать, осень нынче выдалась не очень характерная для нашей полосы, поэтому листья на деревьях ещё не желтеют и что особенно важно – не опадают. Поэтому мы их оставим на потом, а сейчас рассмотрим варианты использования для поделок шишечек.

Для изготовления этих милых зверушек понадобятся шишки, пластилин и ваши умелые ручки.

белочка

Будет очень эффектно смотреться, если шишечки покрыть отличным от натурального цветом.

лебеди

Вашему ребенку будет особено приятно, если эту творческую работу поможет сделать папа.

медведи

Иногда можно подключать бабушек, которые могут снабдить полезными мелочами - пуговками, нитками и т.д.

мышата

И наконец, когда с наслаждением будете любоваться законченным семейным произведением, не забудьте запечатлеть свой шедевр для потомков, поместить его в фоторамку на долгую память.

Pinterest