Пасхальное чудо (часть1)

26-04-2016
Покупатель: Егор Анатольевич Чеботарев

 

Пасхальное чудо (часть1)

Все отмечают Пасху – светлый весенний праздник пробуждения. В каждой стране свои традиции и обычаи, но есть и общие  правила – дом должен быть убран и украшен, стол должен ломиться от богатых и сытных блюд. Как подготовить стол, поговорим в следующий раз, а сейчас предлагаем познакомиться с различными вариантами декорирования интерьера, тем более сделать это можно и нужно заранее, чтобы создать особое праздничное настроение.

На просторах интернета отыщется множество идей пасхального убранства дома.

Во дворе  можно выбрать любое невысокое дерево, чтобы развесить на него писанки (крашенные яйца) или банты из лент, а если подключить соседей, то дерево станет достопримечательностью окрестностей.

пасхальное дерево

Для входной двери традиционно изготавливаются венки. Это могут быть классические формы с использованием яиц.

венок с гнездом

А могут быть неожиданные варианты – импровизируйте!

пасхальная лейка

венок-заяц

Интересно будут смотреться различные способы использования фоторамок для декорации интерьера в «яичном» стиле.

пасхальная фоторамка

В доме должно быть много цветов, однако предпочтение отдается сезонным первоцветам – нарциссам, тюльпанам, крокусам, креативно декорировав ими вазы с пасхальной атрибутикой.

пасхальные вазы

Уместными будут также котики – веточки вербы с распустившимися почками. Им тоже можно придать торжественный вид, применив фантазию и краски.

пасхальная верба

  Для создания праздничного и таинственного настроения прекрасно подойдут свечи в виде яиц: либо готовые, приобретенные в магазинах, либо сделанные своими руками. Для этого пустую скорлупу необходимо заполнить расплавленным воском и раскрасить в яркие цветы снаружи.

пасхальные свечи

Домашние «деревца» прекрасно впишутся в общую стилистику дома, если они изготовлены с использованием праздничной гаммы.

пасхальное деревце

Обязательным атрибутом пасхи является курочка и ее ближайшая подруга уточка. Эти милые персонажи в любом исполнении дополнят и украсят ваш дом.

пасхальная курочка

Продолжая тему фауны, заметим, что в Западной культуре именно зайчонок или кролик отвечает за появление красивых яиц на празднике, поэтому милые фигурки этих ушастых  зверьков часто применяются при декорировании интерьера.

пасхальный кролик

 

Заключительным аккордом всего праздника станет пасхальный стол, сервировкой которого в выбранном для вашего дома стиле,  вы сможете порадовать своих самых близких.

пасхальная сервировка

С наступающим праздником ПАСХИ!

Pinterest