Уголок почета в вашем доме

29-06-2017
Покупатель: Егор Анатольевич Чеботарев

 

Уголок почета в вашем доме

Отгремели выпускные балы – в детских садах, начальных школах, гимназиях, университетах…  Прошел очередной сложный и важный для каждого по-своему этап. Кто-то чего-то добился, каждый взял свою высоту.

Очень многие обзавелись  грамотами или дипломами, медалями или памятными сувенирами.  Было бы очень здорово, если бы в каждом доме нашлось небольшое местечко для почетной выставки достижений вашего ребенка. Пусть это будет центральное место в его комнате, или уголок в общем коридоре, а может быть сменная инсталляция на кухонной стене. Главное, чтобы малыш чувствовал, что вы гордитесь им, что вам не безразличны его успехи. И не обязательно это будут грамоты в рамочках, медали на крючках и кубки на полках – это безусловно прекрасно…

 

уголок с медалями и кубками

Это могут быть рисунки с аппликациями из школы, поделки из садика или поздравительные открытки, которые ваш малыш смастерил своими руками к какому-либо календарному событию, дню рождения или семейному торжеству.

Если ребенок маленький, то дипломов и медалей ещё не накопилось, зато уголок для творческих работ вашего чада уже может быть заполнен полностью. В раннем возрасте дети, находясь под влиянием взрослых, учителей или детских коллективов, постоянно занимаются творчеством, развивая и исследуя свои возможности и познавая окружающий мир. Поэтому плодов этого процесса у родителей постепенно накапливается огромное множество. Придумайте для работ малыша такой уголок, где бы ребенок сам мог менять свои работы по мере их готовности.

сменные рисунки

 Для этого не обязательно приобретать дорогостоящие принадлежности, можно приспособить для демонстрации детских работ фоторамку со вставленным в нее пробковым покрытием и яркими канцелярскими кнопками крепить работы.

рамка с пробкой

А если на доску натянуть резинки веселого цвета, то малыш сам сможет менять экспозицию.

рамка с резинками

Пригодится для этого и любая  магнитная доска с магнитиками. А если натянуть в комнате ленточку или тесьму любимого цвета, то обычные прищепки или канцелярские скрепки смогут использоваться для крепления детских творений.

рамка с прищепками

Особенно ценные экземпляры нужно обязательно оставлять, чтобы потом можно было наблюдать за творческим ростом юного фантазёра. Некоторые уникальные работы можно фотографировать или прямо оригиналы вставлять в рамочки для всеобщего любования.

А как же приятно будет получить упакованный вместе с мамой шедевр милого внука бабушке!

Поверьте, совсем несложно проявлять заботу и внимание, проводить с детьми больше времени, и очень важно говорить и показывать им, что мы ими гордимся и любим.

Pinterest